第1085章(2 / 2)

半年的养殖期,要吃掉大概12斤左右的食物,多以谷子、鱼虾蟹贝类为主,

    再加上鸡雏、人工以及土地的费用,一只鸡的成本差不多要35块左右,卖给饭店差不多在60左右,

    等于说8000只鸡全卖完,这一批能赚20多万呢,相当可观了。

    老爹在和老刑几人商量,赵勤到了后也没吱声,就在一旁听着。

    按老爹的意思,今年是第一年,所以这里的鸡只打算留300只做种鸡,公母比例是1比20,

    想想当公鸡也挺爽的,赵勤的心里突然冒出这么个想法,随即洒然一笑。